fbpx
Америка

Предпраздничные распродажи побили шестилетний рекорд

Предрождественские продажи побили рекорд. На фото касса в магазине
Продажи перед праздниками возросли

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В этом году предрождественские продажи росли самым быстрым темпом за последние шесть лет. Это стало возможным в результате повышения зарплат и снижения цен на топливо.

С 1 ноября по 24 декабря американцы потратили на 5,1% больше денег, чем за аналогичный период прошлого года, согласно данным Mastercard SpendingPulse.  В этом праздничном сезоне покупатели потратили более 850 млрд долларов.

Цены на топливо упали более чем на 20 центов за галлон за последний месяц, предоставив людям дополнительные средства для праздников. Наиболее популярными товарами в этом году стали одежда и предметы домашнего обихода.

Весьма успешный праздничный сезон покупок – это еще один знак того, что многие американцы не осведомлены о ежедневных событиях на рынках ценных бумаг.

С умопомрачительной скоростью в этом сезоне росли продажи в Сети. Продажи в интернет-магазинах возросли более чем на 19% по сравнению с прошлым годом, как заявляют в Mastercard.

В свою очередь розничные сети ищут новые способы привлечь покупателей. В Wallmart, например, предоставили возможность самостоятельно забрать продовольственные товары приблизительно в 2100 магазинах по всей стране, а в Target эту возможность предоставили более чем в 1000 магазинов.

В Adobe Analytics добавили, что в сравнении с прошлым годом, продажи с возможностью самостоятельно забрать товары выросли на 47%, а продажи через мобильные приложения выросли на 57%.

Несмотря на то, что в Amazon ранее прогнозировали снижение продаж, по сравнению с прошлым годом, представители компании заявили в среду, что достигли еще одного рекорда. В Amazon выросли продажи в Whole Foods и новых магазинах, таких как Amazon Go, Amazon Books и Amazon 4-Star. Компания предлагала бесплатную доставку на все праздничные товары. Это сигнал того, что физические магазины начинают вести себя более агрессивно.

Инвесторы продавали свои пакеты акций розничных сетей в течение последних трех месяцев во время широкомасштабного спада рынка. Индекс розничных сетей S&P 500 упал почти до 25% в течение этого периода, а инвесторы беспокоились из-за повышения затрат, тарифов и замедления роста глобальной экономики.

Источник: kptv.com