fbpx
Америка

Свадебные платья подорожают из-за торговой войны Трампа с Китаем

Свадебные платья подорожают из-за торговой войны Трампа с Китаем. На фотографии свадебные платья
Свадебные платья

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Если вы помолвлены, стоит поспешить купить идеальное свадебное платье как можно скорее. Вероятно, цены на них начнут расти из-за торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем.

Согласно Fortune, предложенный президентом Дональдом Трампом тарифный список с 25-процентней пошлиной на импорт из Китая на 200 миллиардов долларов включает шелк и другие материалы, используемые для изготовления свадебных платьев .

Некоторые дизайнеры и продавцы свадебных платьев считают, что тарифы «опустошат» индустрию, опасаясь, что невесты не смогут позволить себе оригинальные платья и обратятся к покупке контрафактной продукции через Интернет.

Среди прочих свадебная индустрия особенно подвержена риску. Даже если платья сделаны в США, такие ткани как шелк часто приходят из Китая.

Ребекка Шоневельд (Rebecca Schoneveld), владелец бруклинского свадебного магазина Schone Bride, рассказала, что многие материалы, используемые для изготовления свадебного платья, не могут быть изготовлены в США.

Неясно, сколько именно могут стоить свадебные платья, ведь их цена сильно отличается. Однако Шоневельд привела пример того, что одно платье, которое она обычно продает за 2200 долларов, теперь должно быть продано за 2800 долларов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!