fbpx
Америка

Четверо полицейских убиты на акции протеста в Далласе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По меньшей мере трое полицейских убиты в ходе акции протеста в Далласе против убийства стражами порядка двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте.

В результате инцидента семеро полицейских получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщается, двое неизвестных открыли огонь по стражам порядка из снайперских винтовок в районе Дилэй-плаза, в результате три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте.

Подозреваемые с места преступления скрылись, в настоящее время ведутся их поиски.

В среду в штате Луизиана начались протесты после появления в сети видео, на котором два белых полицейских стреляют в афроамериканца в городе Батон-Руж.

Как было установлено в результате медицинской экспертизы, погибший – 37-летний Элтон Стерлинг – скончался от полученных огнестрельных ранений в грудь и спину.

На следующий день в сети появилось еще одно видео, на котором запечатлена гибель афроамериканца Филандо Кастиле в штате Миннесота.

Президент США Барак Обама заявил, что проблема участившихся убийств афроамериканцев сотрудниками полиции касается всех американцев.

“Это не только проблема чернокожих. Это не только проблема латиноамериканцев. Это американская проблема, и мы все должны решать ее”, – заявил он.

Источник: BBC