fbpx
Америка

Трамп подпишет новый приказ о запрете на въезд

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Президент Дональд Трамп подпишет новый пересмотренный приказ, который вводит временный запрет на въезд в страну граждан преимущественно мусульманских стран, а также приостанавливает национальную программу для беженцев.

Официальный представитель Белого дома заявил, что приказ должен быть подписан в понедельник. Официальное лицо предоставило информацию на условиях анонимности, чтобы иметь возможность обговорить приказ перед официальным подписанием.

Разработка нового приказа началась через короткое время через короткое время после того, как федеральный суд заблокировал первоначальный приказа Трампа, однако администрация несколько раз откладывала подписание.

Официальные представители администрации Трампа заявляют, что в новом приказе решаются юридические проблемы, с которыми столкнулся первый приказ. Цель приказа остается неизменной: не допустить проникновение террористов в Соединенные Штаты, пока правительство рассматривает систему запрета на въезд для беженцев и систему обработки заявлений на получения виз от людей из определенных частей мира.

В первоначальном приказе Трамп временно заблокировал въезд в США гражданам Ирана, Ирака, Сомали, Судана, Йемена, Сирии и Ливии, а также приостановил американскую программу для беженцев.

В пересмотренном приказе Ирак не включен в список стран, гражданам которых запрещен въезд на территорию США. На этом настаивали в Пентагоне и госдепе, ссылаясь на ключевую роль Ирака в борьбе с группировкой Исламское государство.

В новом приказе также реализованы другие изменения: беженцы из Сирии более не будут рассматриваться отдельно и им не будет запрещен въезд в США на неопределенный срок, а также все существующие визы остаются в силе.

Трамп подписал свой первоначальный приказ в конце января. Подписание этого приказа вызвало замешательство и гнев путешественников, которые были задержаны в аэропортах на территории США и которых не пропустили на посадку в иностранных аэропортах.

Ожидается, что подписание второго приказа также вызовет волну судебных исков и гнева.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”