fbpx
Америка

Впервые сотрудники одной компании будут оплачивать покупки чипами в руках

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания Three Square Market (32M) в Висконсии выполнила свое обещание вживить сотрудникам микрочипы. Устройства вводил художник из местного салона татуировок.

Микрочипы сотрудникам в США имплантируют впервые. По словам «первопроходцев», прокол кожи оказался более болезненный, чем сама инъекция. Устройство размером с рисовое зерно вводили в районе большого и указательного пальцев.

Сотрудники Three Square Market (32M) заявляют, что пошли на такой шаг, чтобы стать частью более крупного сообщества и помочь развивать технологию. Всего на «процедуру» согласились около 40 работников фирмы. Все они были в футболках с надписями «I Got Chipped».

Теперь с помощью вживленного в руку устройства они могут не прибегать к помощи корпоративных бейджей и ввода логина и пароля для входа в компьютер. Им нужно просто провести рукой у прибора для считывания, подобно тому, как технология wireless используется для оплаты товаров. Официальные представители Three Square Market заявляют, что это было сделано для общего удобства. В чипах отсутствует функция GPS, поэтому у руководства нет возможности отслеживать передвижение сотрудников.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family