fbpx
Здоровье Новости

Замок на челюсть: ученые изобрели устройство для похудения

DentalSlim Diet Control

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Исследователи из новозеландского университета Отаго изобрели новое устройство для похудения, сообщает журнал Vice. Правда, чем-то этот способ напоминает средневековые пытки. Устройство блокирует челюсти человека и не дает ему есть что-либо, кроме жидкой пищи. 

Изобретение под названием DentalSlim Diet Control представляет собой магнитный замок, изготовленный на заказ, скрепляющий зубы пациентов. Человек, который носит устройство, может разомкнуть челюсть примерно на 2 миллиметра – этого пространства достаточно для дыхания и разговора. Такой замок должен быть вставлен профессиональным стоматологом, и он также имеет функцию экстренной разблокировки. На всякий случай.  

Согласно заявлению изобретателей, устройство было разработано, чтобы «помочь в борьбе с глобальной пандемией ожирения». Представитель Университета Отаго Пол Брантон назвал его «эффективным, безопасным и доступным инструментом для людей, борющихся с ожирением». Исследователи говорят, что устройство может быть особенно полезно для людей, которым необходимо похудеть перед операцией, или для тех, кто страдает диабетом.

DentalSlim также предлагался в качестве альтернативы хирургическим вмешательствам по снижению веса, которые приводили к риску удушья, психологическим и другим проблемам со здоровьем.

Челси Кроненгольд, заместитель директора по связям с общественностью Национальной ассоциации расстройств пищевого поведения, заявила Washington Post, что DentalSlim является «варварским» изобретением. 

В исследовании авторы говорят, что основным препятствием на пути к успешной потере веса с помощью диет и ограничений является «плохое соблюдение пациентом режима лечения». DentalSlim решает эту проблему, поскольку люди будут вынуждены придерживаться системы питания, когда их челюсть буквально заблокирована. 

Но также исследования в области питания показали, что люди, соблюдающие диету, быстро теряют вес, а со временем набирают его обратно. Так и в исследовании DentalSlim, участники которого действительно похудели, все они прибавили в весе через две недели после удаления устройства. 

Ученые как и прежде считают, что если вы пытаетесь похудеть, устойчивые долгосрочные изменения в ваших физических упражнениях и привычках питания остаются лучшим для этого способом.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!