fbpx
Новости

Заряд полицейской Tesla закончился во время погони за преступником

Полицейская Tesla разрядилась во время погони за преступником. На фото Tesla
Полицейская Tesla

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Аккумулятор полицейского автомобиля Tesla разрядился в ходе преследования злоумышленника в Калифорнии. Об этом сообщает CNN.

Полицейский преследовал подозреваемого в совершении преступления в городе Санта-Клара. Злоумышленник не подчинился требованиям полиции остановиться и хотел скрыться на высокой скорости.

Сотрудник полиции заметил, что батареи хватит только на девять километров, и сообщил коллегам по рации, что не сможет продолжить погоню. По невыясненным причинам автомобиль оказался не полностью заряжен перед сменой. В полиции округа сообщили, что такое время от времени случается, когда офицер возвращается в участок и больше не выезжает на задания, пишет lenta.ru

Другие полицейские отряды следовали сзади и продолжили погоню силами дорожного патруля Калифорнии. Однако через десять минут преследование отменили по соображениям безопасности.

Позже калифорнийский патруль обнаружил автомобиль подозреваемого брошенным в городе Сан-Хосе.

В полиции сообщили, что запустили полугодовую пилотную программу тестирования автомобилей Tesla и собирают все данные. Произошедшее не повлияет на оценку работы автомобилей. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!