fbpx
Новости Портленд Происшествия

Здание Portland Public Schools подверглось вандализму

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция сообщила, что неизвестные подожгли три автомобиля Portland Public Schools в здании администрации школьного округа на North Dixon Street. 

Власти говорят о преднамеренном поджоге и о вандализме на этом объекте. В настоящее время ведется расследование по факту произошедшего.  

Пожарная сигнализация в здании на North Dixon Street сработала около 3:15 утра в субботу. Пожарные и спасательные бригады Портленда обнаружили три автомобиля PPS: два грузовых фургона и грузовик с закрытым кузовом, которые горели в гараже.

Огонь был потушен, сообщает katu. По данным властей, подозреваемый или подозреваемые ворвались на огороженную территорию и устроили несколько пожаров. Вандализму подверглось и административное здание.

Сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало.

Полиция Портленда заявляет, что арестов пока нет. Расследование продолжается.

В субботу суперинтендант PPS Гваделупе Герреро (Guadalupe Guerrero) опубликовал заявление, в котором говорится, что преступным разрушениям «нет места в нашем сообществе». 

«Это была атака на систему государственных школ нашего города. Этот акт насилия не помешает нам отказаться от наших обязательств по обучению учащихся, обеспечению их питанием или любой другой работы, которую мы имеем честь выполнять каждый день для поддержки учеников и семей».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!