fbpx
Новости

Женщина купила 1500 пар обуви и собирается раздать детям

Женщина купила 1,5 тысячи пар обуви для нуждающихся детей. На фото Carrie Jernigan
Carrie Jernigan из Арканзаса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из Арканзаса купила всю обувь в магазине Payless ShoeSource, чтобы раздать ее нуждающимся детям до начала учебного года. 

Carrie Jernigan из Арканзаса решила приобрести обувь для своих трех детей, и отправилась для этого в обувной магазин Payless. В итоге она приобрела не только обувь для своим малышам, но и купила весь товар в магазине, а это около 1,5 тысяч пар. Женщина планирует раздать обувь нуждающимся школьникам. 

«Я часто бываю в школах, и там, где я живу, очень высокий уровень бедности», сказала Jernigan, которая является президентом школьного совета в Alma. 

Поэтому Jernigan не удивилась, когда ее дочь спросила, могут ли они купить пару обуви с Мстителями для ее друга, который любит супергероев, но его обувь уже слишком мала. Какой размер ноги у ребенка они не знали. Тогда женщина шутливо спросила продавца, сколько стоит купить весь магазин. Позже менеджер Payless ShoeSource связался с Jernigan и они заключили сделку, чтобы выкупить оставшуюся в магазине обувь., пишет kptv.com. 

Такое стало возможным из-за того, что Payless ликвидируют 2100 своих розничных магазинов в США и и ​​Пуэрто-Рико. Ранее компания заявила о банкротстве. Известно, что Payless продолжат продавать свою продукцию на Аmazon и в 750 зарубежных представительствах.

В итоге женщина купила 1,5 тысячи пар обуви. Она не сообщила, сколько стоила ей такая крупная покупка, но сказала, что сэкономила около 21 тыс. долларов, хотя и заплатила лишь небольшую часть этой суммы. Теперь дом Jernigan переполнен коробками. 

Новости о ее покупке быстро разлетелись по округе и ей стали приходить сообщения, в которых родители начали занимать очередь, чтобы получить обувь для своих малышей.

Многие оценили благородный жест Carrie и решили к ней присоединиться: доброе начинание получило поддержку у местных жителей и организаций. Люди начали сбор средств и решили провести мероприятие «Снова в школу», на котором раздадут обувь и другие пожертвованные вещи, в том числе рюкзаки и школьные принадлежности. Благотворительная акция запланирована на 10 августа. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!