fbpx
Новости Происшествия

Женщина выгуливала собаку и нашла новорожденного в мусорном баке

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина выгуливала собаку и услышала плач новорожденного, который доносился из мусорного бака. Случай произошел в Северной Каролине.

Синтия Бертон (Cynthia Burton) из Уилмингтона рассказала, что она выгуливает свою собаку несколько раз в день. Но в четверг она решила пойти не по своему обычному маршруту. Во время прогулки она услышала шум, доносившийся из мусорного бака позади ближайшей церкви. 

Бертон открыла бак и увидела новорожденного мальчика с пуповиной, обернутой вокруг шеи. Женщина говорит, что ребенок мог не выжить, если бы кто-то не шел этой дорогой и не услышал бы его крик. Она не ждала ни секунды и побежала к соседнему жилому комплексу за помощью. Бертон рассказала, что малыш выглядел так, как будто только родился, пишет kptv.com

Женщина сказала, что спасение жизни новорожденного – это смесь божественного вмешательства и осознания окружающего мира. 

Позже полиция Уилмингтона арестовала мать младенца, 21-летнюю Марьюри Эстефани Каликс-Македо (Maryuri Estefany Calix-Macedo), по обвинению в покушении на убийство первой степени. Она была доставлена в Региональный медицинский центр Нью-Ганновера для освидетельствования, а затем отправлена в тюрьму под залог в 800 тыс. долларов.

Малыш здоров и хорошо себя чувствует.

Несмотря на травму, полученную в первые минуты его жизни на Земле, Бертон надеется, что ребенок вырастет, зная, что его жизнь стоит того.

«Он особенный. Он будет жить прекрасной жизнью, и он очень сильный, потому что он взывал к жизни», – сказала Бертон.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!