fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Жители Орегона сообщают о проблемах при получении финансовой помощи

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жители Орегона, как и люди в других штатах, сообщают о проблемах или задержках при получении стимулирующих выплат от правительства.

«Когда я захожу в интернет, мне говорят, что мы еще не определили ваше право на оплату, – сказала Эми Тилт, которая работает в H&R Block и уже получила возмещение налога в 2019 году. – И я не совсем понимаю».

Тилт сказала, что не видит причину, по которой ее выплата может быть задержана. Согласно IRS, люди могут увидеть сообщение «статус недоступен» (status not available) на сайте агентства «Get My Payment» по нескольким причинам:

  • Если вы не имеете права на оплату (узнавайте на IRS.gov кто имеет право на оплату, а кто нет).
  • Если вы обязаны подать налоговую декларацию, но не подали ее в налоговом  2018 или 2019 году.
  • Если вы недавно подали декларацию или предоставили информацию через Non-Filer: введите вашу платежную информацию на IRS.gov. Ваш платежный статус будет обновлен после завершения обработки.
  • Если вы являетесь получателем SSA или RRB Form 1099, получателем льгот SSI или VA – IRS работает с вашим агентством по выдаче вашего платежа; Ваша информация еще не доступна в этом приложении.

Даже у тех, кто получил свои выплаты, есть вопросы. Крис Потье, из Dalles, был удивлен, обнаружив, что он не получил 500 долларов на одного из двух своих сыновей-иждивенцев.

«У меня два мальчика, одному почти 19, другому 17, и они едят больше, чем я и моя жена», – сказал Потье.

Согласно IRS, родители будут получать сумму в 500 долларов за каждого ребенка в возрасте до 17 лет.

Люди, которые хотят проверить статус своих платежей, могут посетить веб-сайт IRS «Get My Payment».

Если вы пытаетесь выяснить, имеете ли вы право на выплату помощи, вы можете найти ответы по ссылке https://www.irs.gov/coronavirus/economic-impact-payment-information-center.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!