fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Зоопарк Орегона открывается!

Зоопарк Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Зоопарк Орегона снова рад встречать гостей. Для широкой публики он откроется в воскресенье, 12 июля.

Зоопарк был закрыт почти на четыре месяца в связи с пандемией COVID-19. Сначала для гостей ограничили вход в крытые вольеры и места с «большой возможностью соприкосновения», но в середине марта зоопарк перестал вовсе принимать посетителей. 

Все это время персонал по-прежнему ухаживал за животными. Это приходилось делать с дополнительными мерами предосторожности.

Во время вынужденного закрытия, Фонд зоопарка Орегона (Oregon Zoo Foundation) обратился к общественности с просьбой пожертвовать 1 миллион долларов в Фонд экстренного восстановления зоопарка в связи с рядом финансовых проблем.

Доктор Дон Мур, директор зоопарка, выразил свою благодарность членам и донорам Oregon Zoo Foundation за их пожертвования и поддержку.

«Восстановление, даже в таком ограниченном виде, является огромным шагом вперед, – сказал Мур. – Но мы все еще нуждаемся в помощи наших сторонников и друзей из зоопарка, чтобы встать на ноги». 

Зоопарк выпустил следующий список мер безопасности и ограничений для посетителей:   

  • Билеты по времени / ограниченная посещаемость: Во избежание скученности и длинных очередей, зоопарк будет открыт с уменьшенной вместимостью и с запланированным временем посещения. Все гости должны заранее забронировать билеты онлайн. Гости выберут день и время для посещения и получат электронный билет для сканирования по прибытии. Билеты можно забронировать / купить через сайт зоопарка. Бронирование билетов будет доступно для всех с 8 июля.
  • В основном на открытом воздухе: Гости будут следовать по односторонней, в основном открытой тропе через парковую зону площадью 64 акра, при этом некоторые крытые зоны останутся закрытыми. Посетители должны следить за синими отметками «Paws [pause] for Safety» вдоль маршрута. Карусели и поезда не будут работать. 
  • Маски/покрытия для лица: В целях обеспечения безопасности животных, персонала и гостей при входе в зоопарк и на специально отведенных для этого площадках для всех гостей старше 6 лет и сотрудников зоопарка потребуются защитные маски. Гостям в возрасте от 2 до 5 лет также рекомендуется по возможности носить маски. Маску разрешено не носить, если имеются  медицинские показания.  
  • Места для мытья рук и дезинфекции: По всей территории зоопарка установлены дополнительные станции для мытья рук и дезинфекции.

Орегонский зоопарк – один из старейших зоопарков в Соединенных Штатах. Впервые он был открыт в 1888 году.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!