fbpx
Техника

Тойота отзывает 340 тысяч гибридов Prius из-за неисправных тормозов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания Toyota Motor Corp. отзывает 340 тысяч гибридных автомобилей Prius по всему миру, 212 тысяч этих автомобилей находятся в Японии, 94 тысячи в Северной Америке, из-за дефекта ручного тормоза.

Представители японского производителя автомобилей Toyota заявили в четверг, что в компанию не поступали сведения об авариях, вызванных этим дефектом, “по состоянию на 3 октября 2016 года”. Ранее в компании заявили, что все еще рассматриваются различные сообщения.

В Toyota сообщили, что трос ручного тормоза может внезапно отказать, что приведет к неработоспособности тормоза. Если машина оставлена только на ручном тормозе, то она может внезапно укатится и, возможно, разбиться.

В заявлении об отзыве, выпущенном в среду, представители Toyota заявили, что 17 тысяч автомобилей были отозваны в Европе, остальная часть автомобилей находится в Австралии и других регионах. Модели, имеющие проблемы, были произведены с августа 2015 года по октябрь 2016 года. Владельцы со следующего месяца начнут получать извещения.

В компании заявляют, что все автомобили были произведены на заводе Tsutsumi в городе Toyota в Японии, где находится штаб-квартира компании. Это один из немногих заводов по всему миру, на котором производится модель Prius.

Напомним, что компания Toyota понесла убытки в 2009-м году, когда ей пришлось объявить массовый отзыв из-за проблем с качеством автомобилей, включая неисправные тормоза, дефектные коврики и западающие педали газа. С тех пор доверие к бренду пошатнулось. Компания всегда ассоциировалась с качеством и высокотехнологичными решениями, но в этот раз компании пришлось пересмотреть свою политику контроля качества.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”