fbpx
Личная Технология

Google Maps на платформе Android наконец-то добавил функцию поездки с несколькими остановками

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Наконец! Google Maps наконец-то обладает функцией добавления нескольких остановок в маршруте. Это значит, что если вы куда-то едете, но по пути вам необходимо остановиться возле аптеки, заправки или у друзей, можно за один раз ввести все эти пункты назначения в маршрут.

Вы наверное думаете, что это очень сложная функция, требующая множество ресурсов мобильного телефона, но в Google Maps на настольных компьютерах всегда была эта функция. И, конечно же, каждый знает, что флагманские модели смартфонов сейчас даже мощнее, чем старые настольные компьютеры.

Сейчас при составлении маршрута можно указывать сколько угодно промежуточных точек. Просто введите пункт назначения, коснитесь меню и выберите “Добавить остановку” (Add stop). Каждой остановке будет присвоена определенная буква, которая будет отображаться на маршруте после того, как вы нажмете кнопку “Готово” (Done). Можно добавить сколько угодно промежуточных точек и менять их очередность, как угодно.

Здесь нет ничего нового в смысле контента, просто эта функция доступна теперь и на мобильном телефоне (не могу вспомнить, когда последний раз брал свой настольный компьютер с собой в поездку). Функция присутствует в Google Maps 9.31, хотя суть ее заключается только в изменения программного обеспечения на серверах.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”