fbpx
Личная Технология

Генпрокурор штата Washington подает иск на Comcast на 100 миллионов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Comcast заявляют, что “удивлены и разочарованы”, что администрация штата Washington подала в суд иск на 100 миллионов долларов, предположив, что кабельный и интернет-гигант обманывает клиентов.

Генеральный прокурор штата Washington Bob Ferguson сделал заявление об иске в понедельник. Ferguson заявляет, что компания обманом заставила клиентов заплатить десятки миллионов долларов за “практически бесполезный” защитный план.

Представители Comcast в свою очередь заявили, что защитный план покрыл 99% звонков клиентов, касающихся обслуживания. В компании также заявили, что сделали несколько усовершенствований. В компании заявили: “Мы стоим за наши продукты и за самих себя и будем активно защищаться”.

На пресс-конференции Ferguson заявил, что компания Comcast совершила более 1,8 миллиона нарушений закона штата о защите прав потребителей, взимая плату за некорректное обслуживание и используя неправильные платежные практики.

Как указывается в материалах дела, Comcast ввела в заблуждение 500 тысяч клиентов в штате Washington, взяв с них плату 4,99 доллара за то, чтобы не платить за визит техника в случае вызова специалиста на дом. Но Ferguson также заявил, что в компании скрыли тот факт, что в эту плату не входила стоимость ремонта и прокладки кабелей в стенах.

Представители Comcast не отреагировали на просьбу о комментарии.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”