fbpx
Личная Технология

Американец серьезно пострадал от взрыва iPhone в кармане его штанов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Житель штата Нью-Джерси сильно пострадал от собственного iPhone, который сам собою взорвался в кармане его джинсов, сообщает телеканал WABC-TV.

Сообщается, что инцидент произошел на т.н. День Святого Валентина, 14 февраля, однако история стала предметом внимания многих СМИ только сейчас. Как рассказал журналистам Эрик Джонсон (Erik Johnson), смартфон iPhone 5C находился в кармане его штанов. Когда Джонсон собрался достать из этого (!!) кармана ключи, раздался хлопок, а затем из джинсов повалил дым, но на этом дело не закончилось, как известно, дыма без огня не бывает! Пламя, вспыхнувшее в кармане, охватило ногу Джонсона и сильно его обожгло.

 “Я буквально запрыгал на месте, пытаясь достать телефон из кармана. Однако мне не удалось это сделать, поскольку устройство связи сильно расплавилось. Мне пришлось разорвать мои штаны. Я снял и отбросил их в сторону”, – рассказал Джонсон. При этом некоторые свидетели происшествия отметили, что почувствовали запах обгорелой плоти!

Врачи зафиксировали у Джонсона ожог третьей степени, и молодому человеку пришлось провести в госпитале целых 10 дней. Сейчас Джонсон уже покинул больничную палату, однако все еще вынужден посещать доктора.

Представители компании Apple пообещали провести расследование по факту взрыва их смартфона в штанах его владельца. По словам самого Джонсона, он использовал “родной” зарядный кабель, хотя он не уточнил, был ли оригинальным установленный в устройстве аккумулятор.

По сообщению CBS New York,  Джонсон рассматривает возможность подачи судебного иска против Apple.

Стоит отметить, что взрывы или возгорания различных устройств связи не раз становились причиной пожаров или серьезных травм. Как правило, основной причиной в большинстве несчастных случаев является аккумулятор. Стоит отметить также, что взрываются только работающие или заряжающиеся смартфоны. Во всяком случае, не поступало ни одного сообщения, чтобы взрывалось полностью выключенное устройство.

Андрей Некрасов

Служба Информации