fbpx
Безопасность

В компании из округа Skagit нашли способ “включения” оружия с помощью имплантата

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Amal Graafstra утверждает, что после обнародования изобретения ему уже попадались угрозы убийства. Большинство из них от активистов за права на ношение оружия, рассматривающих его изобретение, как способ для правительства и других организаций отслеживать их огнестрельное оружие.

“Я хотел иметь оружие, но не такое, чтобы им мог воспользоваться любой, кто взял его в руки, – сообщает Graafstra из своего офиса в гараже в округе Skagit. – С помощью имплантата можно обеспечить эту самую безопасность”.

Компания Graafstra, Dangerous Things, фокусируется на этих технологиях уже много лет. Сам Graafstra имеет три технологических имплантата. Они помещаются под кожу и содержат небольшой массив данных, который можно запрограммировать с помощью компьютера или телефона.

С помощью своих имплантатов Graafstra открывает свой офис, машину и разблокировывает компьютеры. Одна из последних разработок – имплантат, содержащий банковскую информацию и информацию, удостоверяющую личность.

Последнее изобретение он также использует для разблокировки оружия, бельгийской  винтовки FN PS90. Винтовку можно использовать, только если его рука находится в непосредственной близости.

“Эти технологии люди будут использовать больше и больше, потому что это становится все более востребованным”, – заявляет Graafstra об этой технологии.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”