fbpx
Безопасность

Новая система мониторинга вулканов

USGS провели брифинг

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сенатор Вашингтона объявила о запуске новой системы мониторинга вулканов на Тихоокеанском Северо-западном побережье.

Сенатор Maria Cantwell из штата Вашингтон и ученые Геологической службы США ​​рассказали о принятом Национальном законе о системах раннего предупреждения и мониторинга вулканов (National Volcano Early Warning and Monitoring Systems Act).

В штатах Вашингтон и Орегон находится несколько вулканов. Риск извержения некоторых из них очень велик. Опасность представляют Mount Saint Helens и Mount Hood. Новый законопроект позволит повысить надежность мониторинга их активности, объединив все центры наблюдения за вулканами США в одну национальную систему раннего предупреждения. Об этом сообщает kptv.com.

Cantwell выступала в поддержку этого изменения для повышения безопасности общественности на Северо-западном побережье.

«Мы определенно не можем предотвратить извержение вулкана, но можем улучшить средства слежения за вулканами, чтобы предоставить более качественные данные и информацию. Теперь наши местные сообщества могут разработать более совершенные планы реагирования и оповещения», – заявила Cantwell.

Этот закон также создает Офис наблюдения за вулканами, который круглосуточно будет осуществлять наблюдение за активностью вулканов по всей территории США при помощи новых датчиков и GPS-трекеров.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!