fbpx
Безопасность

Во Флориде учителя смогут приходить на уроки с оружием

Учителя во Флориде смогут носить в школу огнестрельное оружие, оно на фото
Огнестрельное оружие

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Палата представителей штата Флорида проголосовала «за» законопроект, разрешающий учителям носить огнестрельное оружие. Такая мера стала ответом на события, произошедшие в 2018 году в Паркленде. Тогда, в результате стрельбы в Marjory Stoneman Douglas High School, погибло 17 человек.

Законопроект был принят в среду и направлен на подпись губернатору Ron DeSantis. Ранее он был одобрен Сенатом. Закон расширяет меры, одобренные в прошлом году. Тогда некоторым сотрудникам уже было разрешено носить оружие в школе.

Новая инициатива, направленная на подпись губернатору, позволяет школьным округам принять участие в программе Guardian («Страж»). Она не является обязательной для всех школьных округов. Те учителя, которые решат присоединиться к программе, должны будут пройти обучение, психиатрическую экспертизу и проверку на наркотики, пишет kptv.com.

При этом школьные советы в некоторых округах штата уже высказались против такой меры. В их числе и школьный совет округа Broward, куда входит Паркленд, в котором более года назад произошла стрельба.

«Совет по школьному образованию округа Broward проголосовал против вооруженных учителей в марте 2018 года. Мы не считаем, что вооружение учителей лучший способ обеспечить безопасность наших школ», заявил суперинтендант Robert Runcie.

Член палаты представителей Dane Eagle поддержал законопроект и сказал, что это не означает, что у всех учителей будет оружие в их распоряжении.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!