fbpx
Путешествия

В национальном парке Gifford Pinchot запрещено разводить костры

В национальном парке Gifford Pinchot с 3 августа нельзя разводить костры. На фотографии открытое пламя
В Gifford Pinchot действует запрет на разжигание костров

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начиная с пятницы, 3 августа, по всей территории национального леса Gifford Pinchot запрещено разводить открытый огонь. Разжигать костры разрешается только в оборудованных для этого местах в зонах отдыха.

Список официальных мест для отдыха, в которых разрешено разводить костры, можно найти на сайте национального леса Gifford Pinchot:
www.fs.usda.gov/Internet/FSE_DOCUMENTS/fseprd590139.pdf

«Этот год бьет рекорды температур и влажности, в результате чего может возникнуть серьезный пожар в лесу. Даже с учетом временного снижения температуры, жаркое и сухое лето повысило и без того высокий риск пожаров в лесных зонах», – говорит Deb Roy, штатный пожарный офицер в национальных лесах Gifford Pinchot и Mt. Hood.

Костры, для которых используют дерево и древесный уголь, разрешены только в специально отведенных местах для отдыха и в специально оборудованных зонах для пикников. Запрет действует до особого уведомления. Пищу разрешено готовить на переносных печах и лампах с использованием газа, желатинированного горючего или жидкого горючего под давлением. Курение разрешено только в машинах. Нарушители могут быть оштрафованы на сумму до 5 тыс. долларов и/или получить тюремный срок до шести месяцев.

«Прежде чем покинуть место отдыха, костер необходимо полностью погасить, угли должны быть холодными на прикосновение», – говорит Roy.

Также в национальном лесу Gifford Pinchot продолжают действовать промышленные ограничения Industrial Fire Precaution Level (IFPL):

  •     Рубка деревьев, работа с древесиной и другие промышленные операции, проводящиеся в землях национальных лесов, в обязательном порядке должны соответствовать требованиям IFPL.
  •     В требования также включен запрет на использование цепных бензопил с 1:00 часа пополудни до 8:00 вечера. Необходимо наблюдать за местом проведения работ для предотвращения пожара по меньшей мере в течение одного часа после использования цепных пил.

Запрет на костры и требования IFPL остаются в силе до существенного повышения влажности для снижения риска пожара.

Информация медиацентра Slavic Family