fbpx
Путешествия

Весна – время прогулок. Но, осторожно, погодные условия переменчивы

Погодавесной на горных тропах переменчива - предупреждают специалисты. На фото водопад в Орегоне
Снегопады, лед, грязь - с чем могут столкнуться путешественники весной

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ранняя весна может радовать любителей активного отдыха, но и диктовать свои условия. Если вы планируете отправиться в пеший поход, то прислушайтесь к советам инструкторов, которые призывают соблюдать осторожность.

Самое важное, как говорят специалисты, – это проверить условия на тропе до выхода, и быть готовыми к любым переменам погодных условий, информирует kptv.com.

David Janney, инструктор по пешим походам, побывал на Angels Rest в четверг. Он отметил, что условия на тропе быстро меняются. Мужчина рассказал, что на высоте, где-то посередине подъема, можно встретить снег и лед.

«На склонах лежит снег, в особенности выше Angels Rest. А это популярное место», – говорит Janney. Инструктор добавил, что в это время года необходимо быть готовым к изменениям погоды и условий на тропах.

«Отличная идея всегда выходить с дополнительным комплектом одежды. Просто на случай необходимости. Чаще всего у людей нет ничего вообще», – говорит Janney.

Он порекомендовал взять немного еды и дополнительную воду, а также всегда сообщать знакомым о том, где вы, куда направляетесь и когда вы вернетесь.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!  

About the author

Anna Fed

Add Comment

Click here to post a comment