fbpx
Семья

Luuwit View Park – замечательное место для игр!

Luuwit View Park - парк для всей семьи. На фото территория парка
Luuwit View Park

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вы еще не были в нашем Luuwit View Park? А ведь это настоящая жемчужина среди всех парков, расположенная на 16 акрах (6.5 га) в районе Аргей в северо-восточном Портленде!

Этот удивительный парк Управления парков Портленда находится на пересечении улиц 127 и Фримонт (NE 127th Avenue and Fremont Street), на месте полузаброшенного участка возле Shaver Elementary School. Парк расположен недалеко от Parkrose Middle School and Parkrose High School.  

Чего только нет в Luuwit View Park! И малыши, и взрослые найдут себе развлечение по душе. Luuwit View Park это:

  • большие лужайки;
  • удобная детская игровая площадка;
  • дорожки для прогулок;
  • водная площадка с фонтанчиками;
  • футбольное поле для молодежи;
  • полноразмерная баскетбольная площадка;
  • общественный сад и специальный сектор для подростков.

Здесь есть тренажер для скалолазания, столы для настольного тенниса, площадка для скейтбордистов. В парке оборудована пикниковая зона, есть навес на случай непогоды, огороженная территория для свободного выгула собак, туалет, парковка. Асфальтированные и грунтовые дорожки проложены по всей территории, поэтому можно гулять сколько угодно! А еще из этого парка открывается потрясающий вид на гору Св. Елены (Mt. St. Helens)!

На языке индейцев племени Каулитц (Upper Cowlitz), гора Св. Елены называется Luuwit. Такое название парка – это дань коренным народам, с незапамятных времен проживавшим в этих краях.

Строительство такой зоны для отдыха обошлось в 11.8 миллионов долларов и было профинансировано не за счет налогоплательщиков, а за счет Фонда развития парковой системы (https://www.portlandoregon.gov/parks/38516) – городского фонда, который формируется за счет сборов за реализацию строительных объектов.

Создание Luuwit View Park стало возможным благодаря содействию Консультативного совета проекта, а также благодаря помощи учащихся и сотрудников начальной школы Шейвер. Искренняя благодарность им от Городского совета Портленда!

Дополнительную информацию о Luuwit View Park можно найти на сайте  https://www.portlandoregon.gov/parks/finder/index.cfm?action=ViewPark&PropertyID=1461.