fbpx
Семья

Мужчина подает на родителей в суд за то, что они родили его «без его согласия»

Мужчина из Индии собрался подать в суд на родителей. Причина - они его родили не спросив его согласия. На фото ножка младенца
Мужчина хочет подать в суд на родителей за то, что они его родили

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

27-летний бизнесмен из Индии планирует подать в суд на своих родителей. Причина в том, что они привели его в этот мир, не спросив его согласия.  

Raphael Samuel, родом из Мумбаи, называет себя «антинаталистом» (anti-natalist) и считает, что мир настолько полон страданий, что людям следует прекратить рожать детей.

Мужчина заявляет, что ввиду того, что он не просил производить его на свет, родители должны выплачивать за это компенсацию всю оставшуюся жизнь.

Samuel заявил СМИ, что его с пяти лет мучал вопрос, зачем его зачали.

«Я был нормальным ребенком. Однажды я был очень расстроен и не хотел идти в школу, но родители уговаривали меня пойти. Поэтому я спросил их: ‘Зачем вы меня родили?’ И у моего отца не нашлось ответа. Если бы он тогда ответил, я не думал бы, как сейчас», – делится своими мыслями мужчина.  

Samuel признал, что получить согласие не зачатого человека невозможно, но все же хочет найти адвоката, который бы занялся его делом. Однако у него есть еще одна проблема: оба его родителя также адвокаты. И все же, Samuel утверждает, что это дело принципа. Пишет kptv.com

Позже в Facebook появилась публикация, написанная его матерью, в которой говорится: «Я восхищаюсь моим сыном и его безрассудством в желании подать иск против родителей, которые оба адвокаты. Если бы Raphael мог предоставить рациональное объяснение, как мы могли бы получить его согласие на его рождение, я бы признала свою вину», – говорится в сообщении.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!