fbpx
Семья

Заключившие брак двоюродные брат и сестра хотят признания их союза

Двоюродные брат и сестра из Юты говорят, что влюблены друг в друга. На фотографии влюбленные
Двоюродные брат и сестра

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двоюродные брат и сестра из Юты говорят, что влюблены друг в друга. Но из-за кровного родства их брак в их родном штате является незаконным.

Micheal Lee заключил брак со своей двоюродной сестрой Angie в штате Колорадо, где такие браки законны, однако он хочет изменить законодательство Юты. Влюбленные рассказывают, что все началось во втором классе, но их воссоединение, как пары, произошло этой зимой. До этого момента оба были одиноки, пишет kptv.com.

«Нам все равно, что это вообще кому-то кажется безумным, но мы уже взрослые, мы одиноки и мы встали на этот путь, и вообще кому какая разница, что думает наша семья», – говорит Angie Lee.

Чтобы состоять в браке, им приходится преодолевать две большие преграды. Наиболее очевидная – это генетика. Согласно информации от исследователей из Университета Колумбии, ДНК двоюродных брата и сестры идентична на 12,5%. При браке двоюродных родственников вероятность генетического заболевания у их детей поднимается до 4-7%, тогда как для обычной пары, не состоящей в родстве, эта вероятность составляет 3-4%.

Второе препятствие – это закон. В штате Юта заключение брака между двоюродными родственниками разрешается после 65 лет, или, если пара может доказать, что они бесплодны, после 55 лет.

По этой причине, чтобы заключить брак, брат и сестра поехали в Колорадо, но в момент, когда они пересекли границу своего родного штата по пути назад, они более не считаются мужем и женой.

Теперь Micheal и Angie собирают подписи в надежде изменить законодательство Юты.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!