fbpx
Приключение

«Бесплатные летние развлечения для всех» возвращаются!

Бесплатные летние развлечения для всех - программа, которая пройдет во всех парках Портленда. На фото игры в парке
Бесплатные летние развлечения для всех

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Для вас: бесплатные фильмы, концерты, обеды, игры и многое другое!

Portland Parks & Recreation (PP&R)’s приглашает всех стать участниками увлекательной программы «Бесплатные летние развлечения для всех» (Summer Free For All – SFFA). Летом 2019-го вас ждут потрясающие события в течение всего сезона.

Summer Free For All помогает детям оставаться активными и здоровыми, объединяет совершенно разных людей, организовывая бесплатные, доступные для всех семей летние мероприятия. В программе: живая музыка, фильмы, мастер-классы по созданию разнообразных поделок, спорт, игры и бесплатные обеды.

«Программа “Бесплатные летние развлечения для всех” объединяет. Семьи наслаждаются бесплатными мероприятиями, дети остаются активными и заводят новых друзей, и мы гордимся нашим многонациональным городом, – говорит представитель парков Портленда Nick Fish. – Выражаем особую благодарность многим компаниям, которые делают “Бесплатное лето для всех” возможным».

В этом году мероприятия «Кино в парке» и «Концерты в парке» будут проходить в 41 парке города, а программа «Свободный обед + игра» вновь предоставит здоровые обеды нуждающимся детям в сотрудничестве с пятью местными школьными округами и Meals on Wheels People.

В этом году мероприятия будут проходить с 17 июня. Программа Summer Free For All размещена в Интернете по адресу portlandoregon.gov/parks/sffa. С ней можно ознакомиться на английском и восьми других языках (арабском, бирманском, китайском, непальском, русском, испанском, сомалийском и вьетнамском).

«Summer Free For All прекрасный способ познакомиться со всем, что может предложить Portland Parks & Recreation, говорит директор PP & R Adena Long. Когда друзья и семьи собираются вместе для обмена опытом, совместного веселья и отдыха, это приводит к укреплению связей и делает общество Портленда более сплоченным».

PP & R приглашает всех желающих присоединиться и принять участие в открытии летней программы «Бесплатные летние развлечения для всех» в четверг, 20 июня 2019 года, в обеденный перерыв в Luuwit View Park в районе Argay в Портленде. Это отличный способ начать лето и поблагодарить наших спонсоров, включая нашего генерального спонсора Nike Made to Play, спонсоров Bank of America, Comcast и Vacasa.

МЕРОПРИЯТИЕ: Старт программы «Бесплатные летние развлечения для всех»

КОГДА: четверг, 20 июня 2019 года, с 10:30 до 12:30 (вас ждет музыка, игры и многое другое. Мероприятия начинаются в 10:30. Бесплатный обед подается в полдень).

ГДЕ: PP&R’s Luuwit View Park, NE 127th Ave. and Fremont St.  

Проведение мероприятий в рамках программы стало возможным благодаря нашим спонсорам. Чтобы ознакомиться со всеми спонсорами проекта, перейдите по ссылке.

«“Бесплатные летние развлечения для всех” помогают сделать игры доступными, – говорит Caitlin Morris, генеральный менеджер по социальному и общественному влиянию в NIKE, Inc. – Дух программы воплощает в себе убежденность Nike в том, что дети не могут сидеть на месте, они создан для того, чтобы играть, и лето – это идеальное время для детей всех возрастов, чтобы они были активными, играли и были частью большого сообщества в прекрасных парках Портленда».

Главные мероприятия программы «Бесплатные летние развлечения для всех»:

Фильмы в парке 2019 – это уже 13-й сезон бесплатных показов фильмов в парках. Этим летом Portland Parks and Recreation бесплатно покажут более 30-ти кинофильмов всем желающим! Вы сможете увидеть «В поисках Нэмо» на языке навахо с английскими субтитрами, фантастический фильм «Инопланетянин», анимационную ленту «Человек Паук. Через вселенные», получившую множество наград, а также посмотреть новейший фильм от студии Laika «Недостающее звено».  

Концерты в парке 2019 – в этом году концерты и показы фильмов пройдут в 41 парке Портленда. Состоится 23 бесплатных концерта, на которых вы услышите: легенду джаза Mel Brown B-3 Organ Group, выступление Tony Starlight (любимца Портленда), южноамериканские танцевальные ритмы от Grupo Masato; «The Sirens of Blues» при участии известных и только восходящих звезд – вокалисток Портленда, и мастеров фанка Farnell Newton & The Othership Connection.

Бесплатные обеды + Игры. В рамках программы «Бесплатные обеды + игры» (благодаря нашим партнерам по школьному округу), PP & R рассчитывает вновь предоставить около 100 тыс. бесплатных здоровых обедов для детей в парках, общественных центрах PP & R и нескольких жилых комплексах в районах города, которые в настоящее время не обслуживаются парками.

57% молодых портлендцев имеют право на бесплатный обед во время учебного года. Portland Parks & Recreation поддерживает семьи, предлагая сытные и вкусные блюда и развлекательные мероприятия во время летних школьных каникул. Программа «Бесплатные обеды + игры» включает в себя спортивные занятия, игры, мастер-классы, всевозможные мероприятия всей семьи.

Обеды будут выдавать на 32-х площадках по всему городу, включая площадки программы Mobile Play.

«Мобильная игра» часть программы «Бесплатные обеды + игры». Программа «Мобильная игра» охватит в 5 мест в восточной части Портленда, где мало парков. Portland Parks & Recreation – это развлечения для детей в многоквартирных комплексах и местах, где дети могут поиграть в игры и заняться спортом. На каждой локации «Мобильной игры» также в этом году будут предоставлены обеды, благодаря программе Meals on Wheels People.

Летний фестиваль в Washington Park. Вы сможете насладиться выступлениями звезд мирового класса в роскошном амфитеатре Роуз Гарден (Rose Garden Amphitheater). Представления пройдут 1,2,3 и 4 августа.

  • 1 августа, четверг – PDX Джаз представляет Mike Phillips со специальным гостем Saeeda Wright; King Louie & LaRhonda Steele
  • 2 августа, пятница – Painted Sky Northstar Native Dance Company with Evening Star Painted Ponies  
  • 3 августа, суббота – Portland Cello Project исполнит произведения Radiohead, Coltrane, and Bach
  • 4 августа, воскресенье – опера в парке – Viva Verdi! Величайшие произведения Джузеппе Верди.

Специальные мероприятия:

Латиноамериканский фестиваль пройдет 10 августа, в субботу, в Cully Park с 16:00 до заката. Яркий, многокультурный ежегодный фестиваль – это живая музыка Orquestra Pacifico Tropical, танцевальные представления и показ фильма «Суперсемейка 2» на испанском языке.

День Тонга. 17 августа, в субботу, в Gateway Discovery Park с 12:00 до заката пройдет мероприятие, на котором будут представлены музыкальные и танцевальные номера жителей Тонга и Тихоокеанских островов. Вас также ждет еда, а после захода солнца вы сможете посмотреть фильм «Бамблби».

11-й ежегодный славянский фестиваль «Наследие». 1 сентября, воскресенье, в парке Gateway Discovery Park, с 10:00 до заката. Все разнообразие культур Восточной Европы и Центральной Азии будет представлено на этом фестивале. Вы увидите шоу классических советских автомобилей, услышите традиционные песни, насладитесь танцами. Не обойдется без вкусных угощений. Также вы сможете посмотреть фильм «Жертвуя пешкой».

Бесплатные сеансы плавания в бассейнах. Для того, чтобы поплескаться в бассейне не требуется регистрация! Просто проверьте дату и время на сайте, чтобы БЕСПЛАТНО плавать в открытых бассейнах Columbia, Creston, Grant, Montavilla, Peninsula, Pier и Sellwood.

Дополнительные бесплатные летние мероприятия в Gateway Discovery Park. Бесплатные представления, фестивали, развлекательные мероприятия и другие развлечения для всей семьи в PP & R Gateway Discovery Park, 10520 NE Halsey Street.

Приглашайте друзей, берите семью, соседей и создавайте этим летом яркие воспоминания вместе с Portland Parks & Recreation!

Будьте в курсе и следите за событиями Portland Parks & Recreation в Facebook.com/PortlandParks and Twitter, @PDXParksandRec.