fbpx
Портленд

Землетрясение в Cascadia может иметь разрушительные последствия для Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Департаменте геологии и горнодобывающей промышленности Орегона (Oregon Department of Geology and Mineral Industries, DOGAMI) выяснили, что в случае 9-бального землетрясения в округах Малтнома, Вашингтон и Клакамас последствия могут быть разрушительными.

Используя имеющиеся данные, эксперты определили, что землетрясение такой силы в Cascadia может привести к ущербу для зданий на сумму 36,7 млрд долларов и во всех трех округах могут погибнуть 1473 человека. Такие последствия могут быть в худшем случае развития событий.

Исследователи также выяснили, что случится при землетрясении силой 6,8 балла в разломе Portland Hills. Это землетрясение менее вероятно, чем землетрясение в Cascadia, однако ущерб от него будет вдвое больше, так как застройка этого района более плотная и его население больше.

Власти Орегона используют результаты исследований для разработки мер по спасению и оказанию помощи тем, кто может пострадать от потенциального землетрясения.

За последние пару лет несколько массивных землетрясений опустошили много стран по всему миру, а для Тихоокеанского северо-западного региона, по заявлениям официальных лиц, уже пришло время сильнейшего землетрясения, и местные жители должны быть готовы. Исследователи заявляют: землетрясение в Cascadia непременно произойдет и жители должны к нему подготовиться.

Источник: kptv.com.