fbpx
Портленд

Сильные ветры могут обрушиться на Портленд в годовщину трагического шторма

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жителям Портленда на этих выходных стоит подготовиться к сильным ветрам. Метеорологи следят за штормом, который может нарушить тихую весеннюю погоду. Самыми опасными будут сильные ветры в субботу.

В субботу как раз будет годовщина прошлогоднего шторма, который унес жизни людей и причинил масштабный ущерб, а также оставил более 100 тыс. жителей Портленда без крыши над головой.

Как и шторм в прошлом году, сильнейшие порывы ожидаются на побережье, но специалист по ветрам Terry Brier предупреждает, что ветер может принести ущерб и в долине.

67-летний Ronald Kibert погиб в прошлом году под оторвавшейся веткой. Спасатели нашли его тело в сквере недалеко от его дома в юго-западном Портленде.

Brier рекомендует домовладельцам осмотреть деревья в садах до выходных, чтобы избежать потенциального ущерба из-за шторма.

«Ищите грибы на стволах деревьев. Это может быть признаком загнивания корней», говорит он. Если вы во время шторма видите трещины на земле, то эксперт советует сразу уйти подальше от этого места.

В случае, если дерево кажется вам ненадежным, не спиливайте его самостоятельно, предупреждает Brier. В Портленде и пригородах действуют специальные ограничения на спил, целью которых является защита старых деревьев.

Правила могут отличаться в разных районах. Чтобы больше узнать об ограничениях в вашей местности, позвоните на горячую линию по номеру 503-823-8733.

Источник kptv.com.