fbpx
Портленд

Реализатор контрафактной продукции Nike отправлен за решетку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Портленда, занимавшийся реализацией продукции Nike в интернет-магазине и отмывавший деньги, приговорен к четырем месяцам заключения и трем годам условного заключения после освобождения.

James Pepion был владельцем интернет-магазина Get-Supplied.com, на котором продавалась украденная, контрафактная и «серая» продукция Nike Jordan. Get-Supplied.com также был известен под названиями SuppliedPDX, Supplied Inc. и Supplied.

В 2016 году, как говорится в описании Supplied в iTunes store: «Supplied стал магазином по продаже кроссовок в интернете #1».

Начиная с июня 2013 года Pepion перевел более 174 тыс. долларов производителям в Китае за контрафактную продукцию и упаковку. После продаж он отмывал деньги, объединяя их с выручкой, полученной от продажи оригинальных кроссовок, и переводил средства на разные счета.

30 июня 2017 года Pepion признал вину в продаже контрафактной продукции и отмывании денег. Помимо тюремного заключения и условного срока он обязан выплатить еще и значительную денежную сумму.

Источник koin.com.