fbpx
Портленд

Wheeler просит федералов расследовать подозрительную деятельность в социальных сетях

Фото мэра Портленда. Чиновник обеспокоен многочисленными фэйковыми аккаунтами в соцсетях
Мэр Портленда Ted Wheeler

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мэр Портленда обеспокоен тем, что фейковые аккаунты в социальных сетях в Портленде используются для политического разделения города.

В письме, отправленном на этой неделе в Министерство юстиции США, мэр Ted Wheeler заявляет, что аккаунты в Facebook и Twitter в Портленде «могли или на данный момент используются иностранными агентами в попытках посеять политический раздор».

Он заявляет, что обеспокоен фактом, что 38% его читателей в Twitter «сомнительного происхождения». Приложение Twitter Audit, которое мэр использовал для «изучения» своих читателей, подтверждает его заявление.

Чиновник также обеспокоен тем, что большое количество публикаций в социальных сетях города имеют отношение к аккаунтам, использованным для российской пропаганды. Wheeler заявляет, что проблема не ограничивается только Портлендом.

Он обратился с требованием провести федеральное расследование.

«Я подозреваю, что это проблема не ограничивается только нашим городом. Однако Портленд готов провести работу, чтобы очистить местную политику от заграничного влияния», – заявил Wheeler в своем письме.

Источник: kptv.com