fbpx
Портленд

Федералы вытеснили протестующих с территории перед зданием ICE в юго-западном Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг люди продолжали протестовать у офиса Иммиграционной и таможенной полиции на Macadam в юго-западном Портленде. Ранее утром федеральная служба охраны вытеснила протестующих с территории перед зданием.

В правоохранительных органах заявляют, что вытеснили протестующих приблизительно в 5:30 утра и перед зачисткой территории сделали несколько предупреждений. Арестовано восемь человек.

После зачистки федеральная полиция демонтировала палатки, щиты и ленту. Целый день протестующие болтали и выкрикивали что-то с закрытой дороги на Macadam Avenue.

«Мы просто пытаемся остановить ICE, правда, и изменить эту систему мирным способом», – говорит протестующая Kelly Bower.

«Мы никуда не уходим, мы остаемся здесь и обязуемся помогать другим людям, которых все это коснулось», – сообщила другая протестующая Lilith Sinclair.

В федеральной службе охраны заявили, что люди могут протестовать, но не перед зданием ICE. Официальные лица заявили, что здание откроется на следующей неделе.

Напомним, ранее сообщалось, что протестующие собрались возле офиса Иммиграционной и таможенной полиции в юго-западном Портленде на прошлой неделе. Причиной недовольств послужила реакция населения страны на «нулевую терпимость» администрации Трампа в отношении нелегальных иммигрантов.

Источник: kptv.com