fbpx
Портленд

На участке Marine Drive в Портленде снизили максимальную скорость

На фотографии момент установки дорожного знака. На участке дороги в Портленде снижена максимальная скорость для водителей
Установка новых ограничительных знаков

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На участке одной из самых загруженных транспортных артерий города, на которой случается больше всего аварий, была снижена максимальная скорость.

Новое ограничение вступило в силу во вторник. Максимальная скорость снижена с 40 до 35 миль в час (с 64 до 56 км/ч) на двухмильном отрезке Northeast Marine Drive между Interstate 5 и Northeast 33rd Drive.

Бригады Бюро транспорта Портленда заменили знак ограничения около 10:00 утра. Рядом с новым знаком также были установлены оранжевые флаги с целью привлечения внимания водителей к новому ограничению скорости.

Согласно PBOT, этот отрезок является частью самого опасного в отношении аварий участка. Согласно исследованию, с 2012 по 2016 год на этом отрезке произошло 140 аварий. В результате шести из них люди получили серьезные травмы.

«Разница в 5 миль может казаться не столь большой, но она очень сильно влияет на серьезность аварии и потенциально на вероятность аварии в принципе», – говорит пресс-секретарь PBOT Dylan Rivera.

Rivera также сообщил, что в агентстве будут и дальше работать над увеличением безопасности на этом опасном отрезке. С начала 2019 года здесь планируют установить шумовые полосы и выделить велосипедные полосы.

В феврале бригады PBOT установили камеры наблюдения за скоростным режимом как в восточном, так и в западном направлении по NE Marine Drive.

Со времени установки камер было выпущено более 3500 штрафов за превышение скорости, как сообщают в агентстве. Однако количество водителей, превышающих скорость, снизилось приблизительно на 72%.

В свете нового ограничения скорости, вступившем в силу, заявляют в PBOT, камеры на NE Marine Drive в восточном направлении будут использоваться только для предупреждения в течение следующих двух недель. Выдача штрафных квитанций возобновится 10 октября.

Источник: kptv.com