fbpx
Портленд

В Портленде и Грешеме чаще всего угоняют машины

На фотографии салон автомобиля. Исследования показали, что Портленд и Грешем находятся среди городов, где чаще всего угоняют машины
Портленд и Грешем в десятке городов, где происходит много угонов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд и Грешем вошли в 20-ку городов США с наибольшим количеством угонов автомобилей на душу населения в 2018 году.

Портленд, с населением около 640 тыс. человек, занял пятое место в списке с показателем 5,57 угона машин на 1000 человек, говорится в отчете Grand Theft Auto, USA на сайте ASecureLife.com.

Грешем, с населением немного более 111 тыс. человек, попал на восьмое место с показателем 5,11 угона машин на 1000 жителей.

На веб-сайте также говорится, что риск угона автомобиля для автовладельцев Грешема и Портленда приблизительно в 2,5 раза выше, чем в среднем по стране (около 2 угнанных автомобилей на 1000 жителей). Для отчета использовались данные ФБР.

Окленд, штат Калифорния, «имел честь» занять первое место в списке. Эксперты заявляют, что для снижения вероятности угона авто, из машины нужно забирать все вещи и парковаться в местах с хорошим освещением.

Многие угонщики действуют, если у машины опущено стекло или не замкнута дверь. Еще одна недопустимая ошибка – оставить машину без присмотра с включенным двигателем.

Несколько фактов об угонах автомобилей:

  • В 2016 году больше всего машин было угнано в Helloween
  • Чаще всего угоняют Honda Civic или Honda Accord более старых моделей
  • В среднем убыток из-за угона автомобиля в 2016 году составлял 7680 долларов
  • В 2015 году хозяева каждой восьмой угнанной машины оставляли ключи в замке зажигания

В округе Малтнома количество угонов автомобилей существенно возросло после постановления Апелляционного суда штата Орегон в 2014 году, в котором говорится, что полиция и прокуроры обязаны доказать, что подозреваемый угонщик не знал, что машина, в которой он находится, угнана.

«Добросовестные» преступники поняли, что они могут избежать серьезных обвинений, просто заявляя, что они не знали, что машина угнана, даже если их поймали на горячем с инструментами для угона в руках. Однако прокуроры все также заводят дела по менее серьезным обвинениям в неуполномоченном использовании транспортного средства.

Источник: koin.com