fbpx
Портленд

Мужчину с фальшивыми документами «рассекретили» благодаря новой технологии

Мужчина пытался попасть на самолет по фальшивым документам. На фото терминал в аэропорту Портленда
Мужчина предъявил поддельные документы в аэропорту PDX

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина предпринял попытку пройти паспортный контроль в международном аэропорту Портленда по поддельным документам. Он предъявил фальшивые водительские права офицеру TSA. Уловку обнаружили, но нарушителю удалось скрыться.

В TSA сообщили, что офицеры использовали «технологию проверки подлинности документов», которая автоматически просканировала удостоверение личности, предоставленное пассажиром, и подтвердила, что документ не настоящий.

Приблизительно в то же время офицеры TSA, проверявшие багаж, обнаружили множество поддельных документов удостоверения личности, кредитных карт и оборудование, используемое для создания фальшивых документов, в багаже этого человека.

В полиции Port of Portland сообщают, что им позвонили через 11 минут после инцидента и они уже были на месте через минуту, однако мужчина к тому времени скрылся.

Нарушителя не задержали, однако офицеры TSA сообщили, что этот случай демонстрирует возможности новой технологии. Система CAT проходит тестирование в 13 аэропортах по всей стране, включая PDX. Произошедший инцидент является первым подтвержденным сообщением об обнаружении поддельного удостоверения личности на паспортном контроле с помощью новой технологии.

Источник: koin.com