fbpx
Портленд

Арендаторы жилья в Портленде требуют снижения оплаты

Жильцы Wimbledon Square and Gardens вышли на забастовку. Они требуют снижения оплаты. На фото - плакат митингующих
Жильцы Wimbledon Square and Gardens требуют снижения оплаты

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Отсутствие техобслуживания, проблемы с подачей воды, выселение арендаторов из-за строительства – все это вызывает недовольство людей, проживающих в жилом комплексе Wimbledon Square and Gardens. Он расположен на юго-востоке Портленда.

Люди, проживающие в одном из крупнейших жилых комплексов Портленда, говорят, что уже сыты по горло. Несколько арендаторов объединились в союз и требуют изменений в комплексе, расположенном по адресу Southeast 28th Avenue.

В понедельник жильцы передали руководству письмо с требованием снижения арендной платы. Группа заявляет, что они платят рыночные цены, но не получают адекватных услуг.

Некоторые люди, проживающие в комплексе, жалуются, что воду отключают и с предупреждением, и без предупреждения.

Tabitha Keefer живет в комплексе уже полтора года. Она рассказывает, что платит за трехкомнатную квартиру 1,5 тыс. долларов в месяц, при этом за последние девять месяцев воду ей отключали 45 раз.

В мае суд присяжных присудил выплатить 20 млн долларов мужчине, утверждавшему, что он упал в дыру в проходе и получил травму в этом жилом комплексе в Портленде.

Согласно иску, Robbie Trebelhorn, владелец Wimbledon Square Apartments, Prime Group, был невнимателен при ремонте, и эта невнимательность привела к травме человека в феврале 2016 года.

Комментарии руководство комплекса не предоставило.

Источник: kptv.com