fbpx
Портленд

На повестке дня вопрос оплаты на I-5 и I-205 в городской черте Портленда

За проезд по I-5 и I-205 в городской черте Портленда могут брать плату. Вопрос решают госорганы. На фото дороги Орегона
Дороги в Орегоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Комиссия по транспорту штата Орегон (Oregon Transportation Commission) продолжает рассматривать план введения оплаты для водителей на некоторых частях Interstate 5 и Interstate 205 в городской черте Портленда. Год ушел на разработку проекта. Теперь он будет представлен федеральному правительству.

На следующей неделе в OTC рассмотрят введение оплаты и примут решение относительно представления документа в Федеральное управление автомобильных дорог.

В Департаменте транспорта штата Орегон заявили, что в период с 2013 по 2015 год количество пробок существенно возросло, как и количество аварий.

Официальные лица ODOT считают, что введение пошлины поможет избавиться от пробок, поднять прибыльность и получить средства для строительных проектов, нацеленных на снижение количества заторов.

В документе с заявкой на утверждение будет обосновано введение оплаты на семимильном отрезке I-5 от North Going Street до Southwest Multnomah Boulevard, а также на отрезке I-205 и вокруг Abernathy Bridge и городской территории Портленда.

Представители ODOT заявляют, что будут введены переменные ставки, которые будут повышаться во время часа-пик, хотя конкретные суммы для этих ставок пока не определены.

Ввиду того, что документ с заявкой на утверждение является лишь следующим шагом в этом процессе, пошлина не будет введена еще несколько лет.

Источник: kptv.com