fbpx
Портленд

Оползни и скользкие дороги: что ждет водителей Портленда

Водителей Портленда просят быть внимательными на дорогах. Дороги могут быть скользкими. На фото туман
Дороги в Портленде могут быть скользкими из-за дождей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Проливные дожди, которые прогнозируют на этой неделе, могут привести к оползням и сделают дороги скользкими. Бюро транспорта Портленда обращается к водителям с настоятельной просьбой проявлять осторожность при вождении.

В воскресенье во второй половине дня уже произошло две аварии. Они между собой не связаны, но оба инцидента имели место во время дождя всего в нескольких сотнях ярдов друг от друга. В полиции не сообщают, была ли погода причиной ДТП.

Жители западных склонов говорят, что в это время года аварии – частое явление.

Chris Ranalli проживает в районе Forest Heights.

«У нас на заднем дворе уже начинается склон, поэтому мы следим за образованием трещин в земле, в фундаменте. Деревья часто падают, обычно из-за эрозии грунта, поэтому мы следим за всем», – говорит Ranalli.

Ranalli также сказал, что его семья всегда настороже, у них всегда под рукой большой эвакуационный комплект.

В PBOT и в Бюро строительных услуг советуют всем, кто живет или проводит много времени в районах с большой вероятностью оползней, всегда следить за прогнозом погоды, особенно в отношении проливных дождей, а также присматривать за траншеями, дренажными каналами и другими сточными путями и освобождать их от всякого мусора.

Что же касается вождения, то в условиях дождя водителям необходимо следить за скоростью, притормаживать и поворачивать плавно, увеличивать дистанцию. В районах с высокой вероятностью оползней нужно быть особо внимательными.

Источник kptv.com