fbpx
Портленд

Католическая церковь приютит 300 бездомных

Около 1300 жителей Портленда считаются хронически бездомными. На фото места, где ночуют бездомные
Бездомные в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Около 1300 жителей Портленда считаются хронически бездомными. Это означает, что они живут на улице уже много лет и могут иметь проблемы с психическим здоровьем, которые не дают им получить работу.

Благотворительная организация Catholic Charities of Oregon заявила о партнерстве, путем которого 20% таких бездомных заберут в приюты в течение следующих пяти лет.

«Мы призываем приходы помочь обеспечить такие приюты в рамках их служения. Я говорю о том, чтобы пригласить уязвимых людей в наши сообщества», – говорит Richard Birkel, исполнительный директор Catholic Charities of Oregon.

Организация Catholic Charities вступила в партнерство с Archdiocese of Portland and Providence Health с целью помочь 300 людям, нуждающимся в дополнительном уходе, пишет katu.com.

Birkel заявил, что еще слишком рано говорить о количестве приютов, которые необходимо построить, но целью является перепрофилирование неиспользуемых помещений в приходах по всему округу Малтнома.

Финансирование этого проекта осуществляется фондом Healthy Housing Initiatives, принадлежащем Catholic Charities. Портленд – один из нескольких городов, выбранных для этого проекта.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!