fbpx
Портленд

Служба спасателей Портленда будет выставлять счета домам престарелых

Дом престарелых

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ежедневно спасатели Портленда сталкиваются с ситуациями, отвлекающими их от прямых обязанностей. Нередко их вызывают, чтобы поднять пациента на этаж. Медицинский персонал не может этого сделать самостоятельно.

«Никакой медицинской необходимости, никакой неотложной ситуации, просто поднять человека», – говорит Ryan Gillespie, руководитель службы спасателей Портленда.

Gillespie собрал данные и обнаружил, что из почти 90 тыс. вызовов, на которые отреагировали спасатели в прошлом году, 345 заключались в помощи в центрах проживания или домах для престарелых.

Ввиду такой ситуации, городской совет Портленда рассмотрит возможность предоставления разрешения спасателям выставлять счет на 500 долларов, чтобы отбить желание вызывать спасателей для таких действий, которые должны выполняться персоналом заведений, сообщает katu.com.

«Механизма возмещения затрат на подобные вызовы нет вообще. Но такие счета не преследуют цель вообще лишить возможности вызывать нас для помощи – мы обязательно поможем», – говорит Gillespie.

Счета будут выставляться только для домов престарелых и для учреждений по уходу за больными. В Бюро статистики сообщили, что стоимость каждого вызова в городе составляет 1050 долларов, а это выливается в сумму 362 тыс. долларов за такие вызовы.

«У кого-то может быть серьезная медицинская необходимость, чрезвычайная ситуация всего в нескольких кварталах, а мы не сможем отреагировать на этот вызов», – говорит Gillespie, поясняя, почему предотвращать такие вызовы необходимо.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!