fbpx
Портленд

Полиция Портленда: вакансии есть, но претенденты не подходят

В полиции Портленда имеется более сотни вакансий. На фото полицейский на дороге города
Полицейские на дорогах Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На данный момент в полиции Портленда имеется более сотни вакансий. Официальные представители властей, включая мэра Ted Wheeler, говорят, что эта цифра будет расти. Но все больше кандидатов не проходят конкурс.

Руководство полиции сообщает, что за последние годы четвертая часть кандидатов не может закончить обучение в Полицейской академии штата Орегон или пробный период продолжительностью 18 месяцев.

Представители руководства полиции считают, что одна из главных проблем состоит в том, что работа полицейского сильно отличается от того, как многие ее себе представляют, когда подают заявку.

«Самая большая сложность – это многозадачность. Вы должны быть способны выполнять несколько задач во время вызова, особенно если вы каждый день работаете на улицах патрульным. Некоторые люди подают заявки и думают, что это похоже на то, как все показывают по телевизору, однако это не так», – говорит президент профсоюза полиции Портленда Daryl Turner.

Еще одна проблема – неспособность выполнять свои задачи в состоянии сильного стресса.

Городские власти заложили в бюджет финансирование для 50 новых офицеров, но занято было менее половины мест. Сверхурочные смены в некоторой степени компенсировали недостаток, информирует kptv.com.

Начальная зарплата полицейского составляет 60 тыс. долларов в год, а с учетом льгот и различных компенсаций зарплата доходит до 100 тыс. долларов.

«Я хочу, чтобы женщины и мужчины в полиции в целом знали: я решительно поддерживаю и уважаю их. Не все хотят выполнять работу, которую они делают, и, как я понял для себя, – я не смог бы этим заниматься», – заявил Wheeler.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!