fbpx
Портленд

В апреле в Портленд вернутся электроскутеры

На улицах Портленда вновь появятся электроскутеры. На фото электроскутеры
Электроскутеры на улицах Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Бюро транспорта Портленда объявили о новой пилотной программе E-Scooter Pilot Program. Общедоступные электроскутеры могут появиться на улицах уже 26 апреля. Программа будет действовать год.

В 2018 году подобный проект уже был опробован в городе. Он длился 120 дней. Его результаты показали, что электроскутеры могут помочь снизить количество пробок и сократить загрязнение воздуха. Также были выявлены и негативные стороны: люди пользовались скутерами на тротуарах, нарушали правила дорожного движения, электротранспорт создавал проблемы пешеходам и людям с особыми потребностями.

Компании теперь могут подавать заявления на получение разрешения на один год. Заявки будут приниматься до 9 апреля, информирует koin.com.

В PBOT добавили, что компаниям будет предъявлен новый набор правил, чтобы устранить проблемы, замеченные в первой пилотной программе. Будет введена система предупреждений и штрафов: человек, нарушивший правила, может получить штраф в размере 50 долларов за езду по тротуарам или 15 долларов за нелегальную парковку.

Согласно информации от представителей PBOT, новая пилотная программа поможет определить, могут электроскутеры поддержать цели, установленные властями города, включая:

  • Снижение объемов использования частных транспортных средств и пробок
  • Предотвращение смертей и травм на дорогах
  • Повышение безопасности пешеходов, доступности и удобства для людей всех возрастов и уровней дееспособности
  • Предоставление транспортных услуг надлежащего уровня
  • Снижение загрязнения воздуха и климата в целом

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!