fbpx
Портленд

В Портленде установили последний знак «20 is plenty»

В Портленде установили все знаки, ограничивающие скорость. На фото дорожный знак
Знак, ограничивающий скорость в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник утром персонал Бюро транспорта Портленда установил последний знак ограничения скорости до 20 миль в час. Менять их начали в феврале 2018 года.

Установкой знака на Southeast Salmon Street к востоку от 122nd Avenue завершился переход Портленда на ограничение скорости на жилых улицах до 20 миль в час. Об этом сообщает koin.com.

В феврале 2018 года городской совет утвердил снижение предельной скорости с 25 до 20 миль в час. С того времени количество ограничительных знаков на жилых улицах по всему городу удвоилось, теперь их более двух тысяч.

Как сообщают официальные лица, снижение предельной скорости на улицах с 25 до 20 миль в час удваивает вероятность того, что человек выживет в аварии.

Жилые улицы – это около 70% всех улиц Портленда, а также крупная часть совокупных общественных пространств города. Снижение скорости на этих участках – только часть более масштабных изменений, целью которых является более безопасное дорожное движение на всех улицах и выполнение программы Vision Zero по полному устранению смертельных случаев и серьезных травм на дорогах.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!