fbpx
Портленд

В Портленде двое мужчин устанавливали скиммеры. Их арестовали

Мужчины устанавливали скиммеры. Их арестовали. На фото мошенники
Мужчины, арестованные за мошенничество

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двух мужчин обвиняют в установке скиммеров в нескольких финансовых учреждениях. Они арестованы по обвинению в краже с отягчающими обстоятельствами.

В судебных документах, поданных в понедельник, говорится, что скиммеры были обнаружены 28 марта в IBEW Credit Union, расположенном по адресу 9955 Southeast Washington Street.

Мужчины устанавливали скиммеры 16 марта, 23 марта, 13-14 апреля, 20 апреля и в субботу 27 апреля. Об этом говорят видеозаписи с камер наблюдения, сообщает kptv.com.

В субботу сотрудник IBEW заметил, как один из подозреваемых совершал подозрительные действия с банкоматом, и связался с полицией. Офицеры прибыли на место происшествия и арестовали двух мужчин. Их опознали как 36-летнего Ciprian Simion и 48-летнего Gariel Tigmarau.

Когда с Tigmarau впервые связались офицеры, он выбросил предоплаченные карты за деревянные стеллажи. Simion был арестован, когда он находился в автомобиле.

В машине детективы обнаружили тонкие металлические полоски, используемые для скимминга, пачки пустых карточек, пачку сигарет с десятком карточек, старую игровую систему X-Box, набор отверток и инструментов для пайки.

Детектив смог связать найденные банковские карты с украденными номерами дебетовых карт из более чем 11 различных финансовых учреждений.

Расследование показало, что в результате мошеннических действий у 10 жертв, в период с 25 марта по 25 апреля, было украдено не менее $10 тыс.

Судебные документы утверждают, что было взломано не менее 300 различных дебетовых карт.

Simion обвиняется в краже с отягчающими обстоятельствами и преступлениях в сфере информационных технологий. Tigmarau предъявляются обвинения в трех случаях киберпреступлений и восьми случаях кражи личных данных с отягчающими обстоятельствами.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!