fbpx
Портленд

Житель Портленда получил 14 лет тюрьмы за наркотики

Мужчина из Портленда занимался поставками таблеток оксикодона. Арестованный на фото
Осужденный 39-летний Shawn Terrell Crane

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Портленда приговорен к 14 годам тюремного заключения. Он продавал таблетки оксикодона и занимался отмыванием денег, полученных от наркотиков.

39-летний Shawn Terrell Crane был приговорен к 168 месяцам лишения свободы в федеральной тюрьме и трем годам тюремного заключения под надзором.

В прокуратуре говорят, что приговор – результат длительного расследования, проведенного ФБР и полицейским бюро Портленда в организации незаконного оборота наркотиков в районе Портленда. Телефон Crane прослушивали три месяца, сообщает kptv.com.

Адвокатская контора сообщает, что Crane является лидером преступной группировки, которая получала таблетки оксикодона из Fresno, California, и доставляла их в Орегон для местного распространения. Crane отвечал за распространение более 30 тыс. таблеток оксикодона и за перевод сотен тысяч долларов на сторонние банковские счета.

Чтобы усилить свою позицию в организации, занимающейся незаконным оборотом наркотиков, и достичь свои цели, Crane использовал разные методы, в том числе насилие и угрозы. В частности, он снял на видео свое нападение на клиента с наркотиками и его ограбление. При этом нападавший был вооружен. Это видео Crane разослал, хвастаясь своей готовностью к насилию.

3 мая 2018 года Crane уже признавал себя виновным в заговоре заговор с целью распространения оксикодона и заговоре с целью отмывания доходов от наркотиков.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!