fbpx
Портленд

Компания из Портленда заплатит $80 тыс. беременной женщине

Компания из Портленда заплатит $80 тыс. беременной женщине. На фотографии символы правосудия
Символ правосудия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральный суд обязал компанию из Портленда выплатить беременной женщине $80 тыс. компенсации за потерю зарплаты и ущерб за отказ в работе. Такое решение было принято судебными органами после того, как Комиссия по обеспечению равных возможностей в сфере занятости подала федеральную жалобу на компанию Scribe X, обвиняя ее в дискриминации в отношении беременной Brittany Frisby.

Компания должна выплатить Brittany Frisby $25 тыс. долларов за потерянную заработную плату и еще $55 тыс. за причиненный ущерб.

Что произошло?

Известно, что компания отправила Frisby письменное предложение на должность medical scribe 31 декабря 2015 года. Женщина дала свое согласие, прошла предварительный отбор и была добавлена ​​в офисную систему электронной почты компании, запуск которой был запланирован на 11 января 2016 года.

4 января 2016 года Frisby уведомила компанию о том, что она беременна и через несколько месяцев ей понадобится декретный отпуск. После этого владелец и генеральный директор компании отозвал свое предложение о работе. Владелец сказал Frisby, что если бы компания знала о ее беременности во время процесса найма, она бы не предложила ей работу. Об этом сообщает kgw.com.

По данным компании, контракт был рассчитан на год. Scribe X признает, что отозвала свое предложение Frisby «на основании ее неспособности выполнить обязательство в течение одного года», согласно судебным протоколам.

Позже в компании сообщили Frisby, что готовы отложить дату начала ее работы до тех пор, пока она не будет готова к принятию обязательств в течение целого года, написал адвокат Scribe X в ответ на федеральную жалобу.

Scribe X согласилась соблюдать условия, но при этом компания отрицает, что дискриминация имела место.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!