fbpx
Портленд

«Медицинское похищение»: активисты требуют не разлучать мать и дочь

Семья и друзья Christina и Kylee Dixon требовали не разлучать мать и дочь. На фото люди с плакатами
Люди, вышедшие на защиту Christina и Kylee Dixon

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья и друзья Christina и Kylee Dixon вместе с активистами по семейным правам вышли на площадь Pioneer Courthouse в субботу днем. Они требовали не разлучать мать и дочь, называя случившееся «медицинским похищением».  

Согласно данным офиса шерифа, Christina проигнорировала судебное решение, требующее, чтобы она привела Kylee в Министерство социальных служб (Department of Human Services). Уполномоченные заявили, что девушка нуждается в медицинской помощи, а ее мать проигнорировала решение суда. Исходя из этого, в минувший понедельник офис шерифа округа Клакамас попросил помочь найти мать и дочь. Их нашли в четверг в Лас-Вегасе.

У 13-летней Kylee саркома, которая разрушила ее печень, пишет kptv.comЧлены семьи утверждают, что причина, по которой мама не привела дочь в DHS, заключалась в том, что она хотела проводить «натуральное» лечение.

«Мы хотим, чтобы они воссоединились. Мы хотим, чтобы у них был выбор, какое медицинское лечение они получают, и мы не хотим, чтобы она находилась под стражей в DHS», – сказала Christina Savinar, их подруга.  

В офисе шерифа сообщили, что Kylee взяли под опеку с целью защиты. Она вернулась в Орегон в приемную семью.

Christina обратилась из Невады к собравшимся с посланием для дочери: «Ты для меня – целый мир, и я никогда не перестану бороться с тобой, за тебя и защищать тебя».

Те, кто пришел на митинг, настаивают на воссоединении мамы и дочери и каких-то переменах.  

Офис шерифа округа Клакамас расследует это дело. Выводы представят окружному прокурору, который определит, с какими обвинениями может столкнуться Christina.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!