fbpx
Портленд

Portland Parks & Recreation’s представляет: Футбольные матчи в рамках Чемпионата мира по футболу в Портленде

Футбольные соревнования в Портленде. На фото кадры футбольного матча
Футбол в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Portland Parks & Recreation (PP&R)’s приглашает на 10-й ежегодный Чемпионат по футболу в Портленде. Это популярное ежегодное мероприятие, на котором будут представлены команды-новички. Соревнования пройдут в течение двух дней: 28 и 29 июня.

Будет проведено 75 игр (с 9 утра до 5 вечера). Игры пройдут в нескольких парках города. Церемония открытия состоится в пятницу, 28 июня, в Lents Park. В ней примут участие представитель парков Портленда Nick Fish, директор PP & R Adena Long, а также другие гости. 

Когда: пятница – 28 июня, суббота – 29 июня 2019 г., с 9:00 до 17:00. 

Церемония открытия в пятницу, 28 июня, в 10:00 на Lents Park, поле № 2 (SE 92nd Avenue and Holgate Blvd.). 

Где: Игры пройдут 

  • Lents Park, SE 92nd Avenue and Holgate Blvd 
  • Bloomington Park, SE 100th Avenue and Steele Street 
  • Ed Benedict Park, SE 100th Avenue and Powell Blvd 

Особая благодарность спонсору компании Adidas.

«Этот турнир – замечательный способ приветствовать новых людей в нашем сообществе, – говорит представитель парков Nick Fish. – Спасибо Adidas и всем волонтерам и спонсорам, которые сделали возможным это событие». 

Футбол в Портленде – это праздник всего сообщества, в том числе и наших соседей-иммигрантов и беженцев.  

«Футболисты из Портленда – выходцы из самых разных стран и представители разных культур, – говорит директор PP&R Adena Long. – Отрадно, что так много молодых людей играют в игры, ведь язык футбола – универсален. Он помогает всем нам объединиться, задуматься о том, что нас связывает нечто особенное – все мы жители Портленда». 

О программе Parks for New Portlanders (PNP)

Программа «Парки для новых жителей Портленда» (PNP) является частью программы «Парки и отдых в Портленде». Ее цель заключается в том, чтобы дать возможность новым иммигрантам и беженцам познакомиться, подружиться, наладить контакты с другими жителями Портленда. PNP работает с партнерами по сообществу и городскими лидерами для разработки и реализации культурно значимых программ. PNP стремится к тому, чтобы город был доступным для всех его жителей. 

Поскольку каждый пятый житель Портленда родился за границей, удовлетворение потребностей этого нового и разнообразного населения имеет решающее значение при консолидации общины Портленда. В рамках программы PNP летом проводится такое спортивное мероприятие как Portland World Soccer, а осенью проходит и Intercultural Basketball Tournament.