fbpx
Портленд

Торнадо повалил деревья и повредил линии электропередач в Портленде

Торнадо пронесся в Портленде. На фото последствия сильного ветра
Последствия торнадо в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вечером в понедельник торнадо прошелся по северной части Портленда. Очевидцы сняли удар стихии и ее последствия. Согласно оценкам специалистов, торнадо получил оценку EF-0 пиковые порывы ветра достигали 80 миль в час (128 км/ч). 

Это произошло на севере Портленда в 5:24 вечера. 

Летний шторм охватил районы северной долины Уилламетт и юго-западного Вашингтона, принеся с собой дождь, град и поваленные деревья. Очевидцы сообщали о граде размером в десять центов в некоторых областях, включая Forest Grove, Cornelius и Hillsboro. Около 6 часов вечера сильные штормы прошли над районом Ванкувера. Об этом говорится на сайте katu.com

Последствия шторма в Портленде были зафиксированы в нескольких районах. На Going Street были повалены деревья и повреждены линии электропередач. Сообщений о пострадавших не поступало. Упавшие деревья повредили несколько машин.  

Пользователи Twitter в северо-восточной части Портленде задокументировали шторм. Один из пользователей сообщил о «сумасшедшем вихревом ветре». Другой очевидец, Дэн Фолкнер (Dan Falkner), рассказал, что провел вечер понедельника, убирая ветви, которые валялись на его переднем дворе после того, как дерево упало рядом с домом. Мужчина говорит, что, к счастью, с их жильем все в порядке – просто вмятина в металлическом заборе – но они были настолько напуганы, что побежали к укрытию в подвале. 

«Вы могли видеть, как вещи кружатся в небе, и очень быстро стало очень темно, начался дождь, а затем пронесся сильный порыв ветра и начал сбивать ветви. Вы могли слышать их треск», – сказал Фолкнер.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!