fbpx
Портленд

Полиция Портленда не будет сотрудничать с федералами во время рейдов ICE

Полиция Портленда не будет сотрудничать с федералами во время рейдов ICE. На фотографии автомобиль полиции
Автомобиль полиции Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Полицейском бюро Портленда заявили, что не будут сотрудничать ни с какими федеральными ведомствами, включая Иммиграционную и таможенную службу, в потенциальных иммиграционных рейдах, обещанных президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщили в воскресенье в агентстве. 

В опубликованном заявлении говорится, что Полицейское бюро Портленда не будет применять федеральные иммиграционные законы, но будет следовать и обеспечивать соблюдение закона штата Орегон

«Ни один правоохранительный орган штата Орегон или какого-либо политического подразделения штата не должен использовать денежные средства, оборудование или персонал агентства для выявления или задержания лиц, единственное нарушение закона которых состоит в том, что они являются лицами иностранного гражданства в США в нарушение федеральных иммиграционных законов».  

Глава PPB Danielle Outlaw добавила, что она хочет, чтобы сообщество иммигрантов чувствовало себя в безопасности.  

Outlaw сказала: «Члены полицейского бюро продолжают наши усилия по налаживанию связей, особенно в сообществах, которые могут не доверять полиции. Мы хотим, чтобы все в нашем сообществе чувствовали себя в безопасности и защищенности, поэтому важно понимать роль PPB и законы, связанные с иммиграционным правом».  

Объявление PPB прозвучало на фоне сообщений о том, что Иммиграционная и таможенная служба США (ICE) уже начала операции по сбору информации в крупных городах США, включая Сан-Франциско, в воскресенье.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!