fbpx
Портленд

Шляпа раздора: в Портленде мужчину побили из-за надписи «Сделаем Америку снова великой»

Шляпа раздора: в Портленде мужчину побили из-за надписи «Сделаем Америку снова великой». На фото бейсболка с надписью
«Сделаем Америку снова великой»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ночь на субботу возле бара в Портленде произошел конфликт из-за кепки с надписью «Сделаем Америку снова великой». Задержаны двое подозреваемых. Им предъявляются обвинения в нападении. 

Adebisi Okuneye (23 года) и Leopold Hauser (22 года) задержаны и находятся в окружной тюрьме Малтнома. В понедельник им были предъявлены обвинения. 

Известно, что правоохранители отреагировали на беспорядки возле Growler’s Taproom, в Портленде. Собрав информацию о случившемся, они остановили близлежащий фургон и арестовали подозреваемых Hauser и Okuneye. 

Пострадавший мужчина рассказал сотрудникам полиции, что подвергся нападению, когда на нем была надета кепка с надписью «Сделаем Америку снова великой» лозунг президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году . 

Жертва нападения, Luke Lenzner, сказал, что он и его жена пришли в бар и сразу же столкнулись с людьми, которым не понравилась его бейсболка. Они окружили мужчину, и ситуация обострилась. По словам Lenzner, когда он хотел пробиться сквозь группу людей, они пытались забрать его головной убор, а затем Hauser и Okuneye напали на него, пишет koin.com. 

Жена Lenzner рассказала полиции, что ей было любопытно, как люди в Портленде отреагируют на такую надпись, и она попросила мужа надеть кепку, чтобы посмотреть на реакцию окружающих. Женщина сообщила, что после того как Hauser и Okuneye напали на Lenzner, они сели в фургон и уехали. 

Hauser, обвиняемый в нападении, описывает произошедшее иначе. Подозреваемый рассказал, что они с Okuneye сидели за барной стойкой с друзьями, когда мимо проходил мужчина. Hauser был «не согласен с политическим заявлением на бейсболке», а проходивший мимо спросил нравится ли им его шляпа. После этого началась словесная перепалка. Задержанная женщина сказала что не знает, кто ударил мужчину. 

Бармен, свидетель ссоры, утверждает, что Lenzner мог спровоцировать нападение, указав на свою кепку MAGA.

Hauser и Okuneye предъявлены обвинения в нападении третьей степени. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!