fbpx
Орегон и Вашингтон

Ребёнок чудом остался жив от “шальной” пули, прилетевшей из… церкви!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд, штат ОРЕГОН

Семья на юго-западе Портленда сейчас обнимает свою любимую дочь намного крепче, всё это из-за “шальной” пули, чуть-чуть не поразившей малышку, пока она спала.

Выстрел был произведён в субботу, 17 января после 10 часов вечера у Пресвитерианской церкви Маунт Тэйбор (Mt. Tabor Presbyterian Church), расположенной на пересечении Southeast Belmont и 54th Avenue в Портленде.

Баллистическая экспертиза показала, что пуля была выпущена именно оттуда. Благодаря топографическим особенностям местности, на которой расположена церковь, пуля свободно пролетела  25 блоков через изогнутый холм и такие оживлённые улицы, как 60-я и Stark (60th Ave & Stark street) т.е., почти милю, чтобы поразить окно дома, расположенного на Southeast 76th Avenue, чуть-чуть не долетев до восточной улицы Бернсайд (E. Burnside street).

“Я пошла, чтобы забрать дочку потому, что она начала плакать и заметила осколки на всём её лице”, сказала мать девочки, Кристин Кон (Christina Cone). Её дочке, Элли, только что исполнился годик. Наверное, только годы спустя она узнает и поймёт, как близко она была от смерти…

Её родители слышали звон разбитого стекла после 10 часов субботнего вечера. Пуля пробила стекло в спальне маленькой Элли, натолкнулась на жалюзи и упала около кроватки.

В отличие от своих, до смерти перепуганных, родителей, Элли чувствует себя хорошо.

“Это произошло накануне Дня Мартина Лютера Кинга, и прочувствовать такое… Слышать, что это связано с какой-то бандой, которая выпустила пулю! Он (Мартин Кинг) боролся с насилием”, сказала Кон.

Исполнительная Команда Портлендской Полиции по обнаружению банд (The Portland Police Gang Enforcement team) сказала, что никто из десятков свидетелей не желает сотрудничать со следствием, включая семью-арендатора, которая праздновала день рождения в подвале Пресвитерианской церкви Маунт Тэйбор. Но, всё вытекает именно оттуда.

Церковь арендует подвал для различных событий. Для этих целей подписан соответствующий контракт. Персонал сказал, что семья-арендатор была всегда очень ответственна и её дела шли гладко в соответствии с церковными правилами, без алкоголя но, до тех пор, пока всё больше и больше стало появляться людей, включая бездомных прохожих.

Полицейские говорят что, по крайней мере, один выстрел был произведён снаружи церкви и, после этого, все оттуда разбежались врассыпную.

Подобное уже происходило. Например, в ноябре прошлого года в Голливудском центре престарелых (Hollywood Senior Center), расположенном на Northeast 40th Avenue и Sandy Blvd. Полицейские говорят, что тамошний зал был арендован для вечеринки, куда пришли сотни подростков и некоторые члены криминальной шайки. Тогда девушка была ранена в руку. После этого, центр взял мораторий на сдачу в аренду помещения для вечеринок до тех пор, пока они не выработают новые условия для арендаторов.

Сержант Портлендской полиции Пит Симпсон (Portland Police Sgt. Pete Simpson) сказал, что к сожалению, ответственность лежит на арендодателе. Именно они должны быть более осмотрительны и тщательно проверять, кому сдаётся помещение.

“Лучший совет, который я могу дать во избежание подобных ситуаций, это потребовать от арендаторов рекомендательные письма из мест, которые они арендовали в прошлом и значительный депозит, который может быть возвращён в случае соблюдения всех правил. Это отпугнёт людей, которые предполагают, что на вечеринке могут произойти проблемы”, сказал сержант полиции Симпсон.

Что касается Пресвитерианской церкви Маунт Тэйбор, они уже решили, что будут требовать от арендаторов списки всех приглашённых гостей в случае, когда на вечеринках будут принимать участие подростки. Также они планируют изменить и другие правила для арендаторов.

В связи с этим делом никакие аресты не были произведены. Кто знает, может быть, кто-то по-прежнему где-то бегает с пистолетом, из которого был произведён выстрел, а вместе с ним, следующая “шальная бандитская” пуля готовится к своему очередному полёту через улицы в следующий дом.

Андрей Некрасов

Служба Информации

 

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment